Бюро АиДПроектирование и дизайнПортфолиоКонтакты

Дизайн и проектирование

Для создания качественного и удобного интерьера, безусловно, необходим профессиональный дизайнер или архитектор.

Задачей дизайнера является организация жилого пространства для всей Вашей семьи с максимальным удобством, с учетом персональных требований к интерьеру. Поэтому чем больше Вы доверитесь дизайнеру, расскажете про любимые занятия, свой стиль жизни, тем лучше и легче будет создание неповторимого стиля Вашего жилища.


Этапы работы

Работа над дизайн-проектом подразделяется на следующие этапы:

  • Выезд дизайнера на объект и проведение необходимых замеров.
    По результатам обсуждения планировки Вам предоставляются варианты планировочных решений с расстановкой мебели и оборудования. Количество таких вариантов зависит от площади объекта. На этом этапе, как правило, закладывается стилевое решение.
  • Художественно-графическая часть работы над проектом, которая начинается после согласования окончательного варианта планировки. Идет подбор чистовых отделочных материалов и оборудования, а также работа над видовыми изображениями выбранных помещений. Именно на этом этапе закладывается «изюминка» Вашего будущего жилища, его неповторимость и красота.
  • Здесь дизайнер действует в рамках согласованного с Вами стилевого направления, и по решению одного и того же помещения могут быть предложены разные варианты. Это основная, самая ответственная часть работы над дизайн-проектом.

Первый подэтап работы

После согласования всех видовых изображений выполняется проектная часть, это все необходимые чертежи для грамотной реализации нашего проекта:

  1. план помещения до реконструкции,
  2. общая планировка помещения с расстановкой мебели и оборудования,
  3. план демонтажа (если есть то, что демонтируем),
  4. план монтажа,
  5. схема габаритов и открывания дверей,
  6. план вентиляции и кондиционирования,
  7. план полов, конструктивные узлы,
  8. план теплых полов,
  9. план потолков, конструктивные узлы,
  10. техническое задание размещения электрооборудования, схема расположения светильников и выключателей, план привязки светильников, развертки стен по помещениям,

Работа по объекту длится несколько месяцев, в течение которых дизайнер помимо создания проекта подбирает все необходимые материалы и оборудование для устройства комфортного и уютного жилья, проводит авторский надзор во время ремонта.

И, конечно же, без Вашей помощи такая работа не обходится, поэтому успех будущего проекта целиком и полностью зависит от взаимопонимания и доверия между заказчиком и дизайнером.


Бюро АиДПроектирование и дизайнПортфолиоКонтакты