Бюро АиДПроектирование и дизайнПортфолиоКонтакты

Образованный minimaлизм

Минималистичный интерьер подобен страннику постигшему секреты бытия. Он поражает своейi завершенностью, собранностью и ясным построением формы.

Интерьер этой респектабельной квартиры построен на разумных цитатах из «классики жанра». На фоне легких, светлых стен яркие цветовые пятна (как, например, витражная дверь, разделяющая гостевую и приватную зоны квартиры, или авторский ковер в центре гостиной) выглядят как выставочные инсталляции. Ничего лишнего, ничего слишком — акцент на мебели и незаметных с первого взгляда деталях. Четкие геометрические контуры столов и стульев рождают фигуративные образы. Главные герои на сцене гостиной — причудливой формы диван, явно находящийся в постоянном диалоге с домашним кинотеатром, и огромная люстра из муранского стекла. Вместо шкафов — встроенные ниши с раздвижными дверцами или живописно расположенными полками.

Графичные линии этих полок, стекло которых подсвечено изнутри, подчеркивают полукруглую конфигурацию гостиной. Все остальные помещения — квадратные или чуть-чуть прямоугольные. В их оформлении сохранен тот же закон - выделение доминантного элемента на фоне нейтрального окружения. Белый кожаный диван в кабинете, блок плиты, вынесенный в центр кухни, лаконично исполненная кровать в спальне - вопроса «кто здесь главный?» даже не возникает. Осмысление и обживание первоначальной пустоты начинается с малого. С удивительной живописи Пауля Клее и Джоана Миро, развивающей воображение. Это мерцающие звезды, загадочные письмена и целые идеограммы, ждущие вашей расшифровки. Абстрактное искусство или условно-знаковое претворение реальности привносит в логичность минимализма остроту эмоций и чувств. А смоделировать нужное настроение (практически любое) можно с помощью одного из семидесяти световых сценариев, которыми предусмотрены и система регулировки интенсивности световых потоков, и шкала тончайших световых соотношений. Благодаря профессиональному расположению разнообразнейших источников света даже массивные предметы могут казаться парящими в воздухе миражами, а ночь превращаться в день, утро или вечер.

На свете нет ничего невозможного. Сделать минимализм уютным, замкнутое пространство — бескрайним, московский пасмурный день — солнечным так же реально, как совместить в одном интерьере восточную мудрость и европейский практицизм, найдя беспроигрышную формулу «удобства без излишеств».

Архитектeктурное проектирование, дизайн интерьера, авторский надзор - архитектурное бюро «А&D»

Изначальные параметры
Объект квартира Общая площадь 310 кв.м Высота потолков 3,1 м

После реконструкции
Объект квартира Общая площадь 305 кв.м Высота потолков 3,0 м

Отделочные и строительные материалы 
Пол
  паркет, плитка мрамор, кварцит Стены краска Sabula, текстильные обои Потолок гипсо-картон Двери Lualdi Porte, Bosca, Astor mobili Свет Andromeda, Brand en van Egmond, Essedra Сантехника Villeroy&Boch, Jacuzzi Gemini, Teuco

Мебель
Детская Gaily Кухня Bulthaup

Оборудование
Аудио-и видеосистемы и «Умный дом»
Галерея домашних кинотеатров «Мастерская Буше» Системы кондиционирования Daikin MasterCool

Соотношение цен
Проектная часть 10% Строительство 30% Отделочные материалы 15% Мебель 45%

Сроки выполнения работ
Проект - 3 месяца Строительные и отделочные работы - 10 месяцев

Золотые ключи


Бюро АиДПроектирование и дизайнПортфолиоКонтакты